欢迎来到内蒙古大学学生就业处!
校内公示 » 文章
2020年内蒙古自治区集中选调应届优秀大学毕业生内蒙古大学推荐名单公示
2020年06月10日15:12   浏览:2111次  


2020年内蒙古自治区集中选调应届优秀大学毕业生

内蒙古大学推荐名单


  根据内蒙古自治区党委组织部《关于做好2020年内蒙古自治区集中选调应届优秀大学毕业生推荐报名工作的通知》,现将我校推荐名单公式如下,推荐人选的各项资格情况请下载文末PDF表格查看。公示时间2020年6月11日至6月13日,联系人:刘老师,联系电话:18686047886。


本科生

蒙古学学院:乌达巴拉、明兰、春林、其根、萨娜、富小英、希吉日、乌东塔娜、斯日古楞、查哈玛嘎、安岱、朝鲁门、珠拉、来兄、锡林乌日格木乐、杭日玛、高义罕、彭丽媛、韩凤秀、海娜、娜布其、韩萨日娜、特日格乐、包阿木吉拉图、黎明、乌拉、阿布日格其、好斯巴雅尔、云彩凤、孟和珠拉

民族学与社会学学院:陈乌日旱、图娜兰、王婷婷、张郝璐、南丁、王安琪、朝木日力格

文学与新闻传播学院:张馨玉、李晨、韩天亮、郭艳、杜雪、张璐、马佳慧、王敬茹、李丹、卜乐、吴梓萌、王艳

历史与旅游文化学院:张宏鑫、闫明月、春明、马乐、赵云飞、刘春晖、韩宇、蔺琪

哲学学院:武文峰

外国语学院:李柏颖、刘影、孟雪、卢鑫宇、邢玥、李楠、赵雪瑛、马婧、杜小叶、包明明、黎明

经济管理学院:杨雨萌、张广茹、毛敬雅、高达、萨如拉、逯鹏飞、于娇、孙宇、郝小蕊、胡慧雯、李烨、赵心雨、伊丽娜、林洋洋、魏小玲、杨月、庞海韵、张旭、李宁、张伟、卢晓鈺、王洁琼、苗锝芬、高雅罕

法学院:乌日力格、李尚民

公共管理学院:杨佳璐、吉月、樊鑫、郭嘉欣、白舒雅、张家旭、施天娇、张玥、朱冉、包青青、边星宇、郭学琪、刘畅、刘明燚、莎其拉、丁茹苑、谷凯、高帆

数学科学学院:赵丽红、屈洪旭、慧敏

化学化工学院:樊伟、田慧丰、王婧、温慧、于洋洋、孙雯婧、余浩聪

生命科学学院:李妍敏、袁梦一、孙双亮、

电子信息工程学院:朝格苏力德、黄丽洁、浩日娃、陈浩东、苏日娜、查义乐干

计算机学院(软件学院):艾娇、赵红霞、张智远、杨昊、文杰、徐子涵、岳阳、道日娜、李云、郭沣毅、道日娜、李文英

生态与环境学院:杜倬昀、杨帆、蔡则天、马明霞、杨欣然、张芽茹、邢傲伟、贾思愿、魏华宇

交通学院:计鹏飞、王治民、李子豪、吕垚、时颖、张玉佳、曹宇、赵树珍、侯欢

满洲里学院:白芫、韦鑫媛、赵敏、李若琳、徐海琦、吴静、王芷萱、刘恭赫、赵慧颖、程楠、郝佳佳、孟凡琪、王迪、王国庆、姚晔、张汶桦、薛瑞红、丛瑜、左子荣、李嘉琪、卢小娜、李捷、梁晓、乔宇、苏洋、李海鹏、王丹、伊黎娜、陈凯、杨洋、刘雅倩、冯靖婷、王利婷、赵彩妮、周昊龍、刘丽锋、李江洪、霍其力木格、郭雅鑫、常甜甜、魏思情、唐新禹、周敏、贺玲玲、宋英雪、邹丽娜、于濛、许唯、杨静、李文超、武勤政、杨雅妮、牟佳坤、霍燃、梁静、吴利达、杨艳琪、宋佳桢、徐弘历、岳广颖、项琪、范亚文、高子阳、董杰、段怀志、李娜、孟子羽、周子玉、武泽彧、王艺霏、仇延、于强、胡瑞婷、解锦虹、刘雅、王强、武俞吉、芦佳琪、阎佳祺、武慧敏、安琪、赵健萱

 

研究生

蒙古学学院:萨其日乐、萨荷芽、乌日古木拉、洪格尔珠拉、刘文峰、明明、娜克勒玛、刘秀丽 、乌亚罕、阿拉腾苏布德、阿木古楞、乌达布拉、新吉乐、周塔娜、钢嘎、乃日格、胡白嘎力、其木格、青格乐、柒乐根、乌云塔娜、包其里木格、苏日嘎拉、领兄、青花、小荣、恩和其其格、白世华、苏丹、小文、冬梅、萨木斯仁 、韩特力格尔、乌雅力嘎、布音额尼尔乐、木其乐、高日哈、苏叶

民族学与社会学学院乌云毕力格、阿斯茹、王凯、李晓枫、陈敏、王佳伟、康艺轩、王一丹、谢鹏云、杨蕾、曹耕、刘恒旭、赞戈、张卓、王情情、王瑞芳、张正阳、苏龙嘎、苏日古嘎、乌仁图雅、苏日娜、徐扬、刘金浩、苗爽、左蒙蒙、王璧琳、王宇濛、刘海艳、塔娜、杜冰 、李晓悦、马文静、杨雨潼、朱敏、张晨阳、王璟琪、白璐、闫孟杰、阿雅斯、阿荣、张娜、王平、马丹丹、王学敏

文学与新闻传播学院:赵慧元、郭晓宇、张璐、冷月、范妮、王婉琳、王超琼、刘雨奇、吴晓晖、吕妍、柴悦、舒德、吴新颖、丛雯、斯琴满都海、王家祺、郭怡、张蕾、王慧敏、刘雪凌

历史与旅游文化学院:刘国强、刘鹏飞、卢冠华

哲学学院:韩学琴

外国语学院:袁小雅、范伟娜、李佳鑫、苏晓伟、李红丽、李燕茹、杨磊、杜新妍、马菁薇、王君、郭智敏、白丹、张燕、叶鹏春、孙丹丹、黄运国、白晓静、赵燕君、王佳慧、卓娜、陈景蓉、焦瑶、甄婉莹、张露、刘甜甜、王霞

经济管理学院:池光琪、包玲玲、杜雅茹、韩炜、胡丹、李稚莹、刘亚楠、孙玥、贾荣、王晓敏、张佳薇、包敖敏、刘嘉方、鸿勤、肖瑞、李玲玉

法学院:温晓敏、黄娜、王蕊、武文琦、张丽娜、刘佳宜、宿志鹏、温雅、吉亚、李嫣然、彭丽娜、门静文、李睿哲

公共管理学院:赵子昕、李爽、卢迪

马克思主义学院:沈乐乐、张雨薇、杨雨澄

数学科学学院:陈萨仁高娃、邬慧婷、郝甜、陈娟、杨博杰

物理科学与技术学院:春霞、卜祥天、刘芳、郭东华、马瑞娇、贾东翼、温伟

化学化工学院:秦玲、包福明、郭磊、侯越、寇晶晶、李刚、庞欣、乔璐、吴安萍、武永成、张海欢、张泽浩、郑洁、朱秋蓉、董振鹏、郑天翔、南仕奇、郭家宁

生命科学学院:孟燕燕、李慧、张美玲、王雅楠、利荣

计算机学院(软件学院):王文颖、马丽、王鑫、魏士然、李计、白伟玲、刘冬叶

生态与环境学院:郝利君、付昕宇、武胜男、冯雪岩、夏蔓宏、郭阳、许静、苏日古嘎、王敏、高榕择、李科、邢小青、赵学青、高若凡、葛怡情、闫瑞玲

交通学院:刘庆贺、王中翰

 

2020年内蒙古自治区集中选调生推荐报名人选名册.pdf

 

 

返回顶部