首页   中心公告   就业信息   就业创业指导   单位服务   站内服务   时政热点    搜索
今天是:
 
中心公告
  重要通知
  工作动态
公示公告
笔试面试通知
校园招聘:0471-4992611
就业手续:0471-4995180
就业指导:0471-4993205
创业咨询:0471-4994452
工作监督:0471-4993016
邮  箱:ndjob@126.com
QQ 号 码:731514292
办公地址:内蒙古呼和浩特市大学西
     路235号内蒙古大学主楼221室
公示公告
所在位置:首页 > 就业信息 > 公示公告
对我校本部2019届毕业生享受区直求职补贴通过初审名单的公示
发布日期:2019/3/6 点击次数:1224 次 字号[ ] [关闭]

  按照内蒙古人力资源和社会保障厅的相关文件要求,享受城乡居民最低生活保障家庭、贫困残疾人家庭、残疾高校毕业生、建档立卡贫困家庭和获得国家助学贷款的高校毕业生可申请一次性求职补贴。我校从2019年2月18日起开展2019届毕业生区直求职补贴宣传审核工作,年3月1日17:00截止(未在规定时间内按要求提交材料的学生一律未通过审核)。通过毕业生本人申请,学生就业处审核,现对我校本部2019届通过初审的353名毕业生进行公示(最终名单以自治区人社部门审核结果为准),名单如下:

序号姓名学号性别专业
1袁浩31715062环境工程
2王志浩31756087控制工程
3闫晓杰31708142生物工程
4宿利亚31708147生物工程
5塔娜31601068编辑出版学
6王利猛0151120571自动化
7张茹31709077计算机技术
8王明远0151123726化学基地
9马铭言0151120608环境科学
10梁玥31703266会计专硕
11贺荣凤0151113559历史学
12王巧雯0151113583历史学
13张皓0151122814应用化学
14张晓芳0151110743公共事业管理
15娜仁图亚31701088新闻与传播
16聂乐31705090英语
17宋泽民31621022中国史
18白文利31703059国际经济与贸易
19米婷31703063金融学
20徐智超31715111环境工程
21王耀临0151122800电子科学与技术
22满达31601028蒙古语言文学
23萨如拉31601029中国少数民族语言文学
24刘飞龙31607053化学
25郭小雪31705160日语笔译
26王娟芳31607082应用化学
27丁召然31707092化学工程
28乌日尼勒0141440558生物技术
29刘涛0151111418旅游管理
30美丽31601066新闻传播学
31田素娟31613013马克思主义民族理论与政策
32黄雯晶31603019金融学
33刘东东31604063法律(非法学)
34史鹏飞31646026应用物理学
35张乐31715067环境工程
36聂星宇0151111555社会工作
37萨日娜31601006蒙古语言文学(基地)
38张琴琴31603016金融学
39李胜笑31607049有机化学
40青梅31605030英语(蒙授)
41刘晓宇31703042金融学
42王亚利31703051金融
43乔晶31609035软件工程
44宁丹娜31742053新闻与传播
45张彪31713041社会工作
46斯琴呼31601031中国少数民族语言文学
47周成成0151122436应用物理学
48麻东旭0151110715公共事业管理
49李孟锟0151120672生物技术
50朱振强31614008环境科学与工程
51沈甜甜31703052金融
52吴烨31705173日语笔译专业
53王明霞0151111443英语
54陈丽容0151113554汉语国际教育
55任婷31607020化学
56宝萨如拉31704146法学
57韩洁0151122809应用化学
58王根0151124193材料化学(稀土材料)
59吴俊0151123684金融工程
60康梦迪0151120607环境工程
61杨影西31709126软件工程
62阿丽玛0151130960民族学
63董志强0151122273自动化
64鲍苏日娜0151122399环境工程
65刘永慧0151122304数学与应用数学
66黄跃桃0151111469俄语
67康彩虹0151111362俄语(英或俄)
68王梦媛0151113659俄语
69王雁珠31607080应用化学
70宋丽颖31646018物理学
71道日那31613003民族学
72西吉日31613017民族社会学
73张楠0151113893历史学
74徐红31601042中国少数民族语言文学
75呼斯冷0141440594统计学
76韩满达0151131794民族学
77刘虎31705142俄语
78刘越0151122161化学工程与工艺
79徐利杰0151114073历史学
80冯虹0151111477政治学与行政学
81梁青青31514022环境科学与工程
82明辉0151130981编辑出版学
83高明明0151123746材料化学(稀土材料)
84苏日古嘎31601056中国少数民族语言文学
85刘苏雅拉图0141440604预科理科
86张孟园31605019日语
87麻英杰0151120574电子信息科学与技术
88珠拉0141440551网络工程
89王海君0141440608自动化
90银桃31601027中国少数民族语言文学(蒙语)
91关图雅31601035中国少数民族语言文学
92乌达巴拉31701072新闻与传播
93刘育仙31646029生物物理学专业
94欧孔明31715107环境科学与工程类
95侯禹臣31709052计算机技术
96孟倩31715122环境工程
97蒋坤洪31607066材料物理与化学
98郭佳美0151110713土地资源管理
99建华31601053中国少数民族语言文学
100段泽坤31609110管理科学与工程
101乌月汗31608071生物化学与分子生物学
102许亚茹31607071材料物理与化学
103乌英嘎31701084新闻与传播
104王春艳31703043金融
105李博31756068通信工程
106魏泽宇0151111180法学
107吴玉红0141430453历史学
108娜布齐0141430417法学
109杨晓凤31703054金融
110杜佳斌0151111460文哲史基地(汉语言文学)
111班雪瑜0151122798化学工程与工艺
112陈嘉璐31709111软件工程
113文文0141440575通信工程
114特日格乐31601047蒙古国语言文学(基地)
115斯琴吐雅31601057蒙古语言文学
116王亚文31607009化学
117黄木兰31607023应用化学
118解舒博31607030化学
119白亮亮0141440595财务管理
120李世琰0151122329财务管理
121成祺31756082控制工程
122连雯卓31756088控制工程
123张书馨31703264会计学
124杨迪31656011信息与通信工程
125王李琴0151131735历史学
126苏雅拉其其格0151131654历史学
127风英0141430415法学
128那日力嘎0141430461法学
129格日乐图31656022自动化
130高国栋0151123739电子科学与技术
131王硕鸿31603003资源环境与城乡规划管理
132郭鸿波0151122352基地化学
133张颖0151111444哲学
134邢学琼0151122610生物工程
135永真31604017法学
136张喜新0151120694工商管理
137郭世强0151122719工商管理
138杨晨0151123925工商管理
139宋洋0151122708金融工程
140邰艳风0141440624环境科学
141于普31610018公共管理
142李锦芳31703037金融
143李静31703041金融
144苏日格嘎0151131872历史学
145董荣花31603001政治经济学
146李艳丽31607084应用化学
147高如河0151131915历史学
148艳艳0151131773历史学(蒙语授课)
149杜兰0141440635工商管理
150乌吉斯古楞0141440572人力资源管理
151王静0151120651金融工程
152李玉春0151124365自动化
153吴冬青0141440617环境科学
154朱丹丹0141440633食品科学与工程
155李培珍0151122647食品科学与工程
156余美艳0151124088会计学
157希吉尔31601017蒙古语言文学(基地)
158巩冬晓31703049金融
159温雅31609029计算机科学与技术
160赛娜0141430517政治学与行政学
161白宇0151134240旅游管理
162苏都毕力格31613001民族学
163薛文雯31707098化学工程
164意如汉31603004经济学
165张宇31703031金融
166红艳0151131757历史系
167张晓霞31703060金融
168乌仁胡0151131776历史学
169张凯31756060电子与通信工程
170陈丽丽0151131731历史学(蒙语授课)
171萨茹拉31601023中国少数民族语言文学
172张建风31705093英语
173霍旦旦0151131800蒙古语言文学
174其格乐很31608072生物化学与分子生物学
175江嘎0151131660历史学
176光明0151130988历史学
177苗苗31656012电子信息工程
178刘慧慧0151122586生态学
179娜荷芽0151131674历史学
180伊如0151131858历史学
181白惠0151113669劳动与社会保障
182金吉日嘎拉0151230347蒙古语言文学
183金娜0151131705蒙古语言文学(基地)
184萨其拉0151131671历史学
185曹日古嘎0151131672历史学
186哈斯31701089新闻学
187娜黑雅31701067新闻学
188包迎春0151131819历史学
189戴庆玲0151131752历史学
190存布日0141440546数学基地
191乌雅汉0151131681历史学
192白丽萍0151131743历史学
193木其尔0151131670蒙古语言文学(基地)
194萨出荣贵0151131796蒙古语言文学
195阿苏如0141440562数学与应用数学
196赫晓东31705115英语
197龙丽丽0151124368电子科学与技术
198格日伦0151131675 蒙古语言文学(基地)
199宁布0151131679蒙古语言文学
200苏道0151240343蒙古语言文学
201郭威0151122324软件工程
202赵美丽0141430341法学
203苏德娜日苏31601041中国少数民族语言文学
204其布尔31601032蒙古语言文学
205李媛31607019化学
206雷智星31607016化学
207季向宇31756090控制工程
208武月英0151131821基里尔蒙古文学
209青格尔0151130984蒙古语言文学
210胡日哈0151131685蒙古语言文学(基地)
211特日格乐31605032英语蒙授
212娜仁其木格0151131664蒙古语言文学
213宾德力雅0151130947蒙古语言文学
214海日罕0151131683蒙古语言文学
215苏亚拉其其格0151131688蒙古语言文学(基里尔蒙古文)
216乌尼日其其格0151131687蒙古语言文学
217刘璐0151122197市场营销
218阿斯罕0141440570预科理科
219赵代兄31636020应用数学
220文丽0141440660会计学
221乌斯拉0151131707蒙古语言文学
222郭玉婷31708128生物工程
223刘璐31603007应用经济学
224郝鹏升0151122028应用化学
225温哲0151122832电子科学与技术
226刘爽31646014物理学
227白雪0151122474应用物理学
228贾晓宣0151120654应用物理学
229格格日勒0141440626环境科学
230澈力格尔0151131783蒙古语言文学基地班
231刘健楠0151122350软件工程
232白丽媛0141440605应用化学
233危庆31608017植物学
234张清0151123791网络工程
235八一0151131940社会工作
236武超0151122056自动化
237常昊0151120573自动化
238陈恒0141124590自动化
239王永昌0151122442自动化
240曹志宇0151122434自动化
241马骁31607032化学
242刘叶31646023物理学
243张俊珍31608111生态学
244杨洋31607029化学
245罗国立0151123714环境工程
246乌哲斯日古冷0151131728蒙古语言文学
247郭欣31609030计算机科学与技术
248高绍杰0151122835自动化
249张瑞0151122643自动化
250呼德力根31601014语言学及应用语言学
251张新敏31609019计算机科学与技术
252路萌叶31609108管理科学与工程
253张晓光31607025化学
254龙棠0151131756新闻学
255史凤利31656009信息与通信工程
256苏日古嘎0141440625会计学
257孟克毕力格31601058比较文学与世界文学
258宇文斌0151122072自动化
259格棍塔娜31601024中国少数民族语言文学
260巴根那0141430516哲学专业
261李长贺0151122406自动化
262孟哈达31621011中国史
263王俊山31607083应用化学
264银钰0151121995软件工程
265脑明0151131925历史专业
266董小梅31636005数学
267王玲31636003数学
268达日玛0151131931历史专业
269李明鑫0151122319经济学
270毕希31607059化学
271史志丹31608058微生物
272海日汗0141430410汉语言文学
273于程锦31604068法律硕士(非法学)
274孙浩0151111473政治学与行政学
275伟乐苏0141440681经济学
276王清如0151113895历史学
277乌仁高娃0151131870民族学
278王华东31709091计算机技术
279赵晓雨0151111466编辑出版学
280杨建华0151120660环境科学
281乌日罕0151131768蒙古历史
282布力尔0151133806新闻学
283董亚军31707111化学工程
284吴文彬0151124322自动化
285莫日根0151131938民族学
286孙玉丽0151111337政治学与行政学
287刘树楠31703069金融
288胡庆树0151124321网络工程
289吉永茂0151124319工商管理
290路莹0151133499民族学
291白红霞0141430343劳动与社会保障
292王洪祥0151220422计算机科学与技术
293张乌兰图雅31701092新闻与传播
294孟令博0151122444化学基地
295张瑞0151111560汉语言文学
296张鑫0151122782应用化学
297赫树芳31705109英语口译
298陈芳0151111182法学
299赵晓燕31756075电子与通信工程
300高丽芳0151122712国际经济与贸易
301刘洋31705107英语口译
302贺雅妮0151111493劳动与社会保障
303雪君0151131626法学专业
304马宸31709145软件工程
305李美鑫0151123934金融工程
306王慧0151124172化学工程与工艺
307汪文华31756061电子与通信工程
308胡梦洁0151124218化学基地
309赵富31707106化学工程
310关福荣31601063新闻传播学
311何银花31601062新闻传播学
312嘎日玛0151131864民族学
313李梦琪0151120599环境工程
314李慧雯0151122583环境工程
315陈哲0151111351英语
316塔毕力格31601038中国少数民族语言文学
317任丽娟31705043英语笔译
318陈宏丽31746059电子与通信工程
319霍玉龙31601008语言学及应用语言学
320闫利辉31707109化学工程
321吴丽媛31607036化学
322索乐乐0151122555信息管理与信息系统
323张伟民31656018信息与通信工程
324贺晓鸣31608009生物学
325韩瀛31608102生态学
326李明珠31609003计算机科学与技术
327陈彩云0151110780公共事业管理
328董红宏31709116软件工程
329白缘31605006英语语言文学
330王成昊31746057电子与通信工程
331丁将敏31607013化学
332张花31609032计算机科学与技术
333王鹤达31715127环境工程
334赵琨0151120673自动化
335程伟强31621004历史学
336黄迪0151111398劳动与社会保障
337白兰 0151111405劳动与社会保障
338乌吉斯古楞31601030中国少数民族语言文学
339戴平安0151230352蒙古语言文学
340高尚莹0151111411英语
341刘博文0151122661园艺
342范鑫博0151122175自动化
343张静0151122432环境工程
344王爱荣31705116英语口译
345刘佳0151111451文史哲基地(汉语言文学)
346马志超31709060计算机技术
347候亚萍31709143软件工程
348禹文奇0151120645自动化
349张胜利31746063电子与通信工程
350乌妮日0151110765法学
351莫日根吉娅0151131628法学
352程旭0151122842园艺
353陈靖宇0151120646园艺


公示期间如对上述人员有异议,请向内蒙古大学学生就业处(内蒙古大学北校区主楼221室)反映。

公示时间:3月6日—3月12日

受理电话:0471-4995796

 

                                                      内蒙古大学学生就业处

2019年3月6日


 
关于2019届毕业生管亚楠丢失《就业协议书》的公示
关于我校2019届求职补助拟发放学生名单的公示
返回首页 | 网站地图 | 中心公告 | 就业信息 | 就业创业指导 | 单位服务 | 站内服务 | 关于我们 | 工作规范 | 旧站入口
版权所有:内蒙古大学学生就业处 网站设计内蒙古国风网络 蒙ICP备05005324号 
校园招聘:0471-4992611 邮箱:ndjob@126.com 办公地址:内蒙古呼和浩特市大学西路235号内蒙古大学主楼221办公室
内蒙古大学毕业生 内蒙古大学就业 内大毕业生 内大就业